Жители Шилки требуют запретить захоронения в центре города

Общество, 15:21, 22 августа 2012
Жители Шилки потребовали от Роспотребнадзора запретить захоронения на церковном кладбище, которое находится в центре города, сообщила 22 августа корреспонденту «Забмедиа.Ру» Валентина Станкевич, одна из инициаторов обращения.

- Храм у нас в центре города, вокруг – жилые дома. Батюшка же разрешает хоронить людей на территории храма, не взирая на то, что нарушаются все санитарные и эпидемиологические нормы, - пояснила собеседница агентства.

С ее слов, вопрос о правомерности захоронений будет решен сразу после того, как руководитель районного отделения Роспотребнадзора выйдет из отпуска.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности