18:34, ВчераС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, ВчераАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, ВчераРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, ВчераЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, ВчераZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, ВчераДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
09:03, 11 апреляЮрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, 10 апреляКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, 10 апреляВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, 10 апреляНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, 10 апреляЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02, 10 апреляВ Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04, 10 апреляПетербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03, 10 апреляСмешные штрафы за опасный бизнес
08:03, 10 апреляГосдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
13:04, 9 апреляВ Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника лесхоза в незаконной вырубке леса
10:02, 9 апреляАдвокат из Читы отдал мошенникам 1,2 млн рублей из-за страха уголовки
10:00, 9 апреляКак скаутинг перешёл от хайлайтов к данным: почему трансферный рынок больше не ищет звёзд
09:02, 9 апреляРСТ Забайкалья выявила нарушения при продаже алкоголя в магазине «Район 24»
09:00, 9 апреляЗабудьте о тревогах и звонках соседям! АБ «Гром» дарит каждому до 30 тысяч рублей на охрану жилья
08:34, 9 апреляУзбекистан сделал то, на что у многих не хватает ни воли, ни ума. Алкоголь и сигареты — только по безналу
08:03, 9 апреляОчень сильный ветер ожидается в Забайкалье
20:06, 8 апреляБывший вице-премьер Гончаров стал управляющим компании, ответственной за газификацию Читы
18:44, 8 апреля7 миллионов пыли в глаза. Почему отчеты РСТ о штрафах не меняют ничего
11:59, 8 апреляРСТ Забайкалья собрала почти 7 миллионов рублей штрафов и пошлин за квартал
10:04, 8 апреляВ России ожидается нашествие клещей
10:00, 8 апреляЛокомотив Ярославль в КХЛ: как клуб держится в элите без больших трансферных бюджетов
Несовершеннолетний читинец не может вселиться в квартиру родителей
Происшествия, 16:11, 26 сентября 2007
Прокурор Черновского района города Читы обратился в суд с иском в интересах несовершеннолетнего Алексея Самсоева (фамилия изменена). Оставшись сиротой, он длительное время он не может вновь вселиться в квартиру родителей.
Как сообщает ИА «Экста-Медиа» пресс-служба областной прокуратуры, подросток ранее проживал с родителями в квартире многоквартирного жилого дома на КСК. После смерти матери, в январе 2002 года его отец по решению суда был лишен родительских прав и Алексей стал жить у своей тети в Газимуро-Заводском районе. В родительской квартире на тот момент оставались сестра и племянник.
Повзрослев, Алексей Самсоев решил жить отдельно и вернуться в квартиру, но она оказалась занятой некоей гражданкой Петровой, вселенной туда неизвестно кем и не имеющей законных оснований для проживания в ней.
В октябре 2006 года Черновский районный суд уже выносил решение о признании права пользования Алексеем родительской квартирой, на основании которого тот оформил регистрацию по ее адресу. Однако вселиться в принадлежащее ему жилье он так и не смог, поскольку захватившая его гражданка Петрова не пожелала освободить квартиру добровольно.
Это и побудило Алексея обратиться за защитой своих прав в прокуратуру района. Учитывая, что в настоящее время он фактически является сиротой и не имеет источника дохода, прокуратура выступила в его защиту.
В настоящее время в суде рассматривается иск прокурора района о принудительном выселении гражданки Петровой из самоуправно занятого ею жилого помещения без предоставления другого жилья.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости13:50, Вчера
Рекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
Новости16:05, Вчера
Автобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи20:03, Вчера
Последний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта