Бегун из Дульдурги стал победителем спартакиады молодежи России

Спорт, 13:27, 5 августа 2014

3 августа в Саранске завершился финал III летней спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Чемпионское звание в беге на 10 тысяч метров завоевал мастер спорта из Дульдурги Игорь Максимов, сообщили «Забмедиа.Ру» в читинской СДЮСШОР №2.

- Забайкалец одержал уверенную победу, пробежав дистанцию за 30 минут 10,45 секунд. Максимов более чем на 3 минуты опередил занявшего второе место Илдара Бикбова из Башкортостана, - рассказали в спортшколе.

Отметим, что Игорь Максимов является членом молодежной сборной страны и является претендентом на попадание в состав мужской команды России на 2015 год. На завершившемся недавно в Казани чемпионате страны, где участвовали также кенийские спортсмены, он занял шестое место в беге на 5000 метров, пробежав дистанцию за 13 минут 56,99 секунд. В настоящее время Игорь готовится к отбору на чемпионат Европы по кроссу.

Легкоатлет занимается под руководством тренеров Сергея Наумова, Светланы Борисовой, Доржи и Бато Дугаровых.