Полиция охраняет пострадавшее от пожара общежитие в Чите от мародеров

Общество, 09:58, 20 апреля 2015

Сотрудники полиции продолжают работать на месте происшествия в общежитии Забайкальского многопрофильного техникума, расположенного по улице Верхоленская в Чите, где 19 апреля около 4:00 произошел пожар. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В настоящее время работа на месте пожара продолжается. Сотрудники полиции несут службу по сохранности имущества общежития от краж и мародерства, а также опрашивают очевидцев ночных событий с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Как уже сообщало «Забмедиа», сообщение о возгорании в здании общежития поступило в полицию от медицинских работников. Всю ночь на месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы, а также полицейские ППС и вневедомственной охраны. Стражи порядка помогали спасателям проводить эвакуацию учащихся и преподавателей.

По предварительным данным, возгорание произошло на четвертом этаже общежития техникума. Из горящего здания было эвакуировано около 60 учащихся техникума и около 90 преподавателей и других работников учреждения. В огне погиб трехлетний сын одной из работниц техникума.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"