В Центральном районном суде Читы рассматривается уголовное дело в отношении Михаила Рудковского и Александра Чернышова. По версии предварительного следствия, 31 мая 2014 года они незаконно проникли на территорию базы общества «Динамо», расположенной в районе «Высокогорье», что закончилось убийством сторожа. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
- Как считает следствие, Рудковский и Чернышов в здании базы при помощи ножа сняли с кронштейна телевизор марки «Самсунг», завернули его в одеяло и приготовили для дальнейшей транспортировки. Однако совершению кражи помешал сторож, который обнаружил злоумышленников, - рассказали в пресс-службе.
Чернышов, опасаясь быть задержанным, покинул помещение и стал ожидать своего напарника в коридоре здания. Рудковский не захотел расстаться с похищенным телевизором. Он напал на сторожа и нанес ему удар ножом в область живота, который оказался для потерпевшего смертельным.
- Испугавшись ответственности за содеянное, Рудковский и Чернышов скрылись с места преступления. В спешке мужчины не только бросили телевизор, но и обронили паспорт одного из них. В ходе предварительного расследования оба вину в содеянном признали полностью, - пояснили в пресс-службе.