На запчасти для машин мэрии Читы хотят потратить более 1,3 млн рублей

Авто, 13:00, 13 июля 2015

Запчасти для нескольких отечественных и импортных автомобилей администрации Читы могут обойтись городскому бюджету в 1,3 млн рублей. Информация о проведении электронного аукциона опубликована на сайте zakupki.gov.ru.
Среди автозапчастей, которые планирует приобрести администрация Читы, указаны стойки, фильтры и другие детали для Mitsubishi Pajero и Mitsubishi Outlander, 81 наименование деталей для служебных автомобилей «Волга», 7 позиций для приобретенного в прошлом году Volkswagen Caravelle.
Планируется также потратить более 700 тыс. рублей для обновления трех Ford Mondeo 2010-2011 годов выпуска.
Полтора десятка деталей планируют заменить на внедорожнике Lexus LX 470, в числе которых указаны рычаги подвески в сборе (нижние). Стоимость одной такой детали может превышать 15 тыс рублей.
Одной из самых дорогих деталей, присутствующих в аукционной документации, значится турбина для Hyundai Starex 2009 года впуска. Цена детали может превышать 50 тыс рублей.
Добавим, что дата проведения электронного аукциона назначена на 20 июля. По опыту анализа прошедших торгов отметим, что цена контракта после аукциона может быть снижена на 20-30%.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"