Пучков поручил благоустроить территорию около домов для погорельцев в Смоленке

Общество, 13:09, 15 августа 2015

После совещания с правительством Забайкальского края 15 августа глава МЧС России Владимир Пучков посетил посёлок Смоленка Читинского района, где идёт строительство домов для погорельцев. Об этом с места событий сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Помимо жилых домов коттеджного типа, министр посетил квартиры, оборудованные в здании бывшей краевой больницы восстановительного лечения, а такжекотельную поселка. Особое внимание он обратил на пожарную безопасность нового жилья. Качеством работ остался доволен, но указал, что по завершении строительство необходимо провести достойное благоустройство придомовых территорий, - передаёт корреспондент.

Как доложил на совещании губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, для погорельцев после пожаров в регионе необходимо возвести 139 жилых домов, 40 из них уже построены, остальные находятся в завершающей стадии. Кроме того, 36 помещений приобретено в уже готовом виде, 25 из них заселены. Всего же надо обеспечить жильем 198 семей.

- Поставленная президентом России задача - обеспечить всех погорельцев жильем к 1 сентября - будет выполнена. В этом нет никаких сомнений, - заявил Ильковский.

Он отметил, что при возведении жилья максимально привлекались местные подрядчики и использовались отечественные стройматериалы, что позволило уложиться в сроки.

- Решения по финансированию со стороны федерального центра принимаются, и мы, по мере предъявления документации, получаем все необходимые средства, - сказал Ильковский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности