Читинский район представит свой флаг и герб

Общество, 20:44, 20 августа 2015

21 августа в Доме культуры села Засопка в честь 78-летия со дня образования Читинского района будет представлен флаг и герб района, сообщет 20 августа газета «Ингода».

- Первые лица краевой администрации и администрации района поздравят земляков с этой знаменательной датой. Также будут вручены награды и благодарственные письма заслуженным жителям района. На торжественном мероприятии в рамках празднования дня образования района будут представлены символы МР «Читинский район» - флаг и герб, - говорится в сообщении.

Читинский район создан в 1937 году. С 1996 является одновременно муниципальным образованием. Район расположен вокруг краевого центра. Граничит на западе с Улетовским и Хилокским, на юге - с Дульдургинским райономном. Территория района простирается на 15 707,5 км2. Всостав Ч. р. входят 3 пгт (Атамановка, Новокручининский и Яблоново) и 54 сельских населенных пункта. Центр - г.Чита (самостоятельное муниципальное образование). Население на 14.10.2010 составляет 64893 чел. Сельское население составляет 43589чел., городское население- 21304 чел. Основное население русские, также проживают украинцы, буряты, татары и др. Средняя плотность 3,8 чел./км2.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности