Депутат Нестеренко: Легче дозвониться до Путина, чем до «аварийной» ТГК-14

Общество, 13:49, 8 октября 2015

8 октября на заседании комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи думы Читы депутат Наталья Нестеренко обратила внимание директора Читинского энергетического комплекса Михаила Орлова на неудовлетворительную работу аварийной службы ПАО «ТГК-14».
- В сентябре на заседании совета общественности Черновского района специалисты комитета ЖКХ города доложили жителям КСК, что 100% управляющих компаний сдали паспорта готовности в текущем году в отопительный сезон мы войдем лучше, чем в прошлом. На самом деле сегодня на КСК в среднем происходит по 8 аварий в неделю. Мы знаем, что Черновский район задолжал за тепло 80 млн рублей, но в первую очередь наладили бы информирование населения. УК работает с 09:00 до 18:00, все остальное время - аварийная служба. Когда вечером приходишь домой, а у тебя нет ни тепла, ни горячей воды, звонишь в «аварийку», но они не в курсе - там только вода и канализация. Звонишь в Единую диспетчерскую службу Читы, там тоже никакой информации нет. До вашего дежурного телефона дозвониться невозможно. Наверное, до Путина легче дозвонится, - сказала Наталья Нестеренко.

В связи с этим она попросила городские диспетчерские службы взаимодействовать между собой и оперативно откликаться на звонки граждан.
Кроме того, Нестеренко указала представителю ТГК-14 Михаилу Орлову на то, что в текущем году сильно увеличились сроки устранения аварийных ситуаций. Орлов с этим не согласился, заверив, что все аварийные ситуации специалисты организации стараются устранять в течение суток.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности