Кефер: Министерство сможет обеспечить зарплату бюджетникам лишь по ноябрь

Экономика, 14:30, 24 ноября 2015

У правительства края в настоящее время нет денежных средств на выплату заработной платы. Для того, чтобы обеспечить работников бюджетной сферы, необходимо будет неиспользованные лимиты передвинуть на заработную плату. Пока же средства есть только по ноябрь. Об этом на заседании комитета по социальной политике законодательного собрания края рассказал министр финансов Забайкалья Андрей Кефер.

- В результате тех сокращений, которые мы в течение года произвели, обеспеченность лимитами на заработную плату в настоящее время сложилась на уровне 10-10,5 месяцев. Поэтому неиспользованные лимиты, которые остались у наших распорядителей бюджетных средств, будем просить передвинуть на заработную плату. Исходя из расчетов, которые есть сегодня, министерство сможет обеспечить деньгами выплату заработной платы лишь по ноябрь,- сказал министр.

Как уже сообщало «Забмедиа», ранее Андрей Кефер отметил, что важную роль здесь может сыграть дата вступления в силу закона о социальных выплатах ветеранам и отдельным категориям специалистов, и если она будет назначена депутатами с начала года, а не с даты решения Верховного суда, то, учитывая такую ситуацию по заработной плате, исполнение закона может быть под вопросом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"