Ильковский в Москве попросит Медведева помочь Забайкалью вернуть госдолг

Экономика, 12:05, 27 ноября 2015

27 ноября губернатор Забайкалья Константин Ильковский выехал в рабочую командировку в Москву, сообщили в пресс-службе главы региона. В столице губернатор примет участие в совещании, которое состоится 30 ноября под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, и попросит сократить расходы края на выплату госдолга.

- Тема совещания - долговая нагрузка на региональные бюджеты. Константин Ильковский обратится к премьер-министру России с просьбой о замещении коммерческих кредитов региона на бюджетные, чтобы сократить расходы на обслуживание госдолга, - пояснили в пресс-службе.

Также в рамках рабочей командировки губернатор края запланировал ряд встреч в министерствах РФ.

Как ранее сообщало «Забмедиа», министр финансов Забайкалья Андрей Кефер заявил, что «ничего запредельно смертельного в росте государственного долга Забайкалья нет». Между тем, общая сумма госдолга края за взятые ранее коммерческие и бюджетные кредиты составляет более 25 миллиардов рублей. В 2016 году правительство региона намерено погасить 11 млрд рублей госдолга.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности