В филармонии потребовали от властей Забайкалья назвать причину увольнения Акчувакова «им в лицо»

Культура, 14:41, 18 октября 2016

Коллектив Забайкальской краевой филармонии на общем собрании 18 октября потребовал от региональной власти назвать официальную причину увольнения директора учреждения Игоря Акчувакова «им в лицо». Некоторые представители филармонии высказали мнение, что освобождение руководителя от должности стало результатом смены главы региона и перестановок в министерстве культуры края, сообщает присутствующий на встрече корреспондент «Забмедиа».

- Вместе с тем артисты отметили, что они намерены добиваться отмены этого решения законными методами. В частности, речь идет о подготовке коллективного обращения на имя главы региона, - передает корреспондент.

Кроме того, на собрании подчеркнули, что коллектив филармонии пока не видит достойного кандидата на должность директора учреждения ни среди самих артистов, ни со стороны.

- По мнению коллектива, крайне сложно будет найти человека, который смог бы быть профессионалом в хозяйственной деятельности и достойно развиваться в искусстве. Такими качествами, по мнению собравшихся, обладал именно Игорь Акчуваков, - отмечает корреспондент.

Ранее «Забмедиа» писало, что утром 18 октября на таком же собрании, правда без прессы, коллектив филармонии выступил против возможного освобождения от занимаемой должности директора учреждения Игоря Акчувакова.

В присутствии журналистов сотрудникам филармонии рассказали, что Министерство культуры Забайкальского края приняло решение об увольнении директора Забайкальской краевой филармонии Игоря Акчуваков. В связи с этим ведомство уже подготовило официальное уведомление о расторжении трудового контракта в одностороннем порядке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"