Конкурс на пост руководителя фонда капремонта в Забайкалье не состоялся

Общество, 11:03, 26 октября 2016

Конкурс по выбору кандидата на должность руководителя регионального оператора капитального ремонта в Забайкальском крае признан не состоявшимся и будет проведен повторно. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Забайкальского края. Информацию подтвердили в пресс-службе регионального Фонда капремонта.

- 25 октября в рамках конкурса состоялся квалификационный экзамен среди кандидатов, прошедших предварительный отбор. Для того чтобы перейти к следующему этапу конкурса претенденты должны были правильно ответить на сорок пять вопросов из пятидесяти. Никто из участвующих не справился со сдачей квалификационного экзамена, - пояснили в Центре.

В пресс-службе Фонда отметили, что всего из 12 претендентов на пост предварительный отбор прошли трое, но ни один из них не смог набрать «проходной» балл – 45. В Центре уточнили, что соискатели на 50 вопросов предоставили 42, 41 и 33 правильных ответов.

- Ко второму этапу конкурса по выбору руководителя регионального оператора не была допущена ни одна кандидатура. По итогам экзамена был составлен протокол. Он подписан конкурсной комиссией, в которую входили представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Забайкальского края, Министерства территориального развития и Государственной жилищной инспекции. Во время экзамена велась видеосъемка. Материалы по проведению конкурса направлены в Минстрой России, - рассказали в пресс-службе Центра.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"