Плюхин: Мэр Могочи Краснов захватывает рынок ЖКХ под свое покровительство

Общество, 11:16, 26 октября 2016

Работники теплоснабжающей организации ООО «РСО Тепловодоканал» в Могоче 26 октября не смогли выйти на работу из-за того, что распоряжением мэра Евгения Краснова в организации поменяли все замки. Официальной причиной стало расторжение договора аренды имущества с организацией в одностороннем порядке. Об этом в своём ЖЖ сообщил экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.

«Мэр в законе» Краснов продолжает пилить... Нет, уже не пилить, а захватывать рынок жилищно-коммунальных услуг под своё покровительство, в ведение своих друзей и семьи. И это происходит в разгар отопительного сезона, когда на котельных совсем небольшой запас угля, а температуры в Могоче опускаются ночами ниже -20 градусов», - пишет Плюхин.

По его словам, сегодня утром работники «Тепловодоканала» не смогли выйти на работу - вчера вечером везде были заменены замки и на работу не смогла попасть даже генеральный директор предприятия Татьяна Осаблюк. Со слов руководства предприятия, замки были заменены по распоряжению мэра Могочи Евгения Краснова, его родного брата Алексея Краснова, являющегося одним из учредителей предприятия, и при участии заместителя гендиректора Анатолия Чижова.

«Руководству и работникам предприятия незаконно запрещён доступ к имуществу, часть которого находится под их ответственностью (в аренде), а часть является собственностью предприятия. В помещениях находятся важные документы, в том числе финансовые. События разворачивались так: 20 октября глава Могочи Краснов выдаёт руководству ООО «РСО Тепловодоканал» уведомление о том, что с 26 октября 2016 г. администрация города в одностороннем порядке расторгает договор аренды имущества, - сообщает общественник.

Плюхин информирует о том, что неделю назад администрация ГП «Могочинское» под руководством главы города провела концессионные торги, о которых не знает даже руководство Могочинского района. Заключила контракт на аренду всего тепловодохозяйства города с другим предприятиям, название которого отличается только на пробел перед кавычками, то есть оно называется похоже - ООО «РСО «Тепловодоканал». Учредителем и гендиректором нового предприятия является заместитель гендиректора старого - Анатолий Чижов.

«Где совершенно новое и пустое предприятие для участия в концессионных торгах взяло 4 млн 500 тыс. руб? Я предполагаю, что деньги эти получены через ООО «Сириус», где Анатолий Чижов также является гендиректором. Мэр Краснов отдавал контракты «Сириусу», а гендиректор «Сириуса» Анатолий Чижов привлекал для выполнения работ ООО «РСО Тепловодоканал», в котором он работает заместителем гендиректора. Думаю, что этими деньгами сейчас распоряжается Чижов, но уже как гендиректор нового ООО «РСО «Тепловодоканал». Думаю, УБЭП давно пора заинтересоваться перемещением денег между этими тремя организациями - администрация города, ООО «Сириус» и ООО «РСО Тепловодоканал». Уверен, что аудит обоих предприятий покажет очень много интересного - контракты и их оплата, а так же движение денег по счетам», - рассуждает Дмитрий Плюхин.

В беседе с корреспондентом «Забмедиа» Анатолий Чижов, который стал генеральным директором выигравшей конкурс компании, подтвердил тот факт, что по концессионному соглашению теперь новый ООО «РСО «Тепловодоканал» будет работать вместо старого предприятия. Кроме того, он также подтвердил смену замков, отметив, что все произошло законно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"