Забайкалка перевела мошенникам из Екатеринбурга 81 т.р. за несуществующий iPhone 7

Происшествия, 12:08, 26 октября 2016

Жительница Нерчинска, желая приобрести iPhone 7, перевела мошенникам из Екатеринбурга 81 тысячу рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

25 октября в полицию поступило заявление от 29-летней жительницы Нерчинска о том, что она стала жертвой мошенников. Потерпевшая рассказала, что хотела приобрести через Интернет iPhone последней модели. Для этого она зашла на один из сайтов продукции Apple, приняв его за официальный сайт. Оформив заказ, она ввела все данные своей карты.

Через некоторое время на ее мобильный телефон перезвонили представители этого сайта и сообщили, что ее заказ придет через три дня, но для этого необходимо внести 100% предоплату. Девушка зашла в онлайн-банк и перевела 81000 рублей. Спустя какое-то время потерпевшая попыталась вновь связаться с продавцом, однако ей никто не ответил, а номер телефона был добавлен в «черный список». Поняв, что она стала жертвой мошенников, забайкалка обратилась в полицию.

Полицейским удалось установить, что номер, с которого звонили преступники, зарегистрирован в Екатеринбурге. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Полиция просит граждан быть бдительными, и ни при каких обстоятельствах никому не сообщать данные своей карты, а покупки совершать только на проверенных Интернет – площадках.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"