Жители дома в центре Читы пожаловались на еженедельно ржавеющую воду

Общество, 15:34, 26 октября 2016

Жители дома №30 по ул. Чайковского 26 октября в беседе с корреспондентом «Забмедиа» пожаловались на качество водопроводной воды, которая, по их словам, «желтеет каждую неделю».

- Вчера вечером, с 19:30 до 22:00, из крана бежала почти красная от ржавчины вода. Потом стала чуть светлее. Раз в неделю в нашем доме стабильно повторяется такая ситуация, - рассказал один из обратившихся в редакцию портала.

В подтверждение своих слов житель дома снял проблему на камеру мобильного телефона.

Отметим, что 26 октября в редакцию портала поступило несколько обращений от читинцев, недовольных качеством питьевой воды. В частности, ржавая вода во вторник вечером бежала из крана в доме №115 по ул. Бутина.

Вместе с тем глава «Водоканала-Чита» Андрей Ядрищенский призвал недовольных качеством воды читинцев обратиться в компанию с письменным заявлением. В ответ на это, по заверению руководителя, будут приняты меры по исследованию проб воды и решению проблемы.

- Заявлений от граждан по этому поводу пока не поступало. Судя по тому, что обращение поступило от жителей отдельного дома, проблема кроется во внутренних сетях. Чтобы говорить о чем-то конкретном, нужно осмотреть внутридомовые сети с привлечением управляющей компании, - уточнил Андрей Ядрищенский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"