В ЗабЖД озвучили статистику смерти и травм на железной дороге

Происшествия, 16:17, 26 октября 2016

С начала 2016 года на Забайкальской железной дороге произошло 49 несчастных случаев, не связанных с производством. При этом из 49 пострадавших 29 человек погибли, сообщили 26 октября «Забмедиа» в пресс-службе ЗабЖД.

- На полигоне ЗабЖД в Забайкальском крае травмировано 27 человек, из них 19 человек – смертельно; в Амурской области травмировано 15 человек, из них 10 человек – смертельно. При переходе через пути в неустановленных местах или перед близко идущим поездом пострадали 33 человека. При попытке пролезть под вагонами стоящего поезда были травмированы 7 человек, еще 2 человека получили травмы при попытке зацепиться за вагон поезда. Кроме того, за истекший период 2016 года допущено семь случаев травмирования граждан электрическим током, - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что особую обеспокоенность вызывают случаи травмирования несовершеннолетних. С начала 2016 года шесть подростков получили травмы на ЗабЖД, при этом один из них погиб. За аналогичный период 2015 года на ЗабЖД были травмированы 2 подростка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"