Подозреваемого в убийстве женщины забайкальца нашли по анализу ДНК

Происшествия, 21:38, 26 октября 2016

Следователи задержали 27-летнего жителя Могочи, который подозревается в убийстве 44-летней женщины, чье тело было обнаружено в сгоревшем доме в начале октября. Найти подозреваемого стало возможным после проведения судебной молекулярно-генетической экспертизы. Об этом 26 октября сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

- В начале октября в Могоче в ходе тушения пожара в жилом доме было обнаружено тело 44-летней женщины, хозяйки дома. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от черепно-мозговой травмы. В ходе следственных действий были получены данные о том, что к убийству женщины может быть причастен местный житель 1989 года рождения. В его доме следователи провели обыск, в ходе которого изъяли предметы одежды, имеющие следы крови. Следователи назначили проведение судебной молекулярно-генетической экспертизы, согласно выводам которой кровь на одежде мужчины принадлежит убитой женщине, - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что задержанный ранее был судим за убийство. В настоящее время подозреваемый взят под стражу, обстоятельства преступления устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"