Работник «Почты России» госпитализирован после нападения в Забайкалье

Происшествия, 18:06, 13 января 2017

Жители Карымского района, несмотря на нападение неизвестных на машину «Почты России» в селе Кайдалово и похищение из нее крупной суммы денег, получили полагающиеся им выплаты. Однако избитый 61-летний водитель госпитализирован, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УФПС Забайкальского края.

- Письма и посылки клиентов не пострадали. На маршрут была направлена дополнительная машина. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме, - пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщало «Забмедиа», утром 11 января на подъезде к селу Кайдалово неизвестные, перегородив дорогу бетонной шпалой, вынудили водителя автомашины, принадлежащей «Почта России», остановиться. Злоумышленники нанесли 61-летнему мужчине побои, связали его веревкой и похитили из салона машины почтовые сумки для перевозки денег, в которых находилась крупная сумма наличных. По подозрению в совершении преступления задержаны жители поселка Карымское, 1984 и 1991 годов рождения, один из которых ранее был судим за разбойное нападение и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"