Руководитель краевой администрации Кочергин ответит на вопросы читателей «Забмедиа»

Политика, 13:53, 6 февраля 2017

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации губернатора Забайкалья Дмитрий Кочергин ответит на вопросы читателей портала «Забмедиа» в рубрике «Интервью». Вопросы, касающиеся работы администрации края, координации деятельности исполнительных органов власти, а также в сфере противодействия коррупции, являются основным направлением работы Кочергина. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора.

«В сферу полномочий Дмитрия Кочергина входит контроль и координация деятельности исполнительных органов государственной власти края по исполнению документов президента, правительства, постановлений, распоряжений и поручений губернатора и правительства края. Кроме того он отвечает за развитие местного самоуправления и муниципальной службы в Забайкальском крае. Под контролем Кочергина вопросы противодействия коррупции», - сообщили в пресс-службе.

Также чиновник отвечает за обеспечение деятельности мировых судей Забайкальского края и обеспечение граждан бесплатной юридической помощью.

«Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов власти, избирательной комиссией, уполномоченным по правам человека, СМИ, политическими партиями, профессиональными союзами, общественными, национальными и религиозными объединениями, иными институтами гражданского общества, общественной палатой края - также в сфере полномочий Дмитрия Кочергина», - уточнили в правительстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"