Экс-руководитель телефонной компании в Чите украл почти 200 тыс р, заменив их фальшивками

Происшествия, 14:38, 6 февраля 2017

В Чите осужден один из бывших руководителей АО «Русская телефонная компания» за кражу из офиса денежных средств компании. Начальник обманул подчиненного и подменил наличные заранее подготовленными фальшивыми купюрами, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Установлено, что подсудимый в силу занимаемого должностного положения знал о порядке ежедневной инкассации денежных средств в офисе АО «РТК». С целью поправить свое финансовое положение, злоумышленник, находясь в отпуске, 3 июня 2016 года пришел в офис продаж и пригласил в подсобное помещение подчиненного, якобы для обучения его инкассации. Выбрав подходящий момент, когда за его действиями никто не наблюдал, подсудимый во время пересчета наличности подменил 196 тыс рублей заранее подготовленными поддельными банковскими билетами, - рассказали в пресс-службе.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев. Также бывшего руководителя обязали выплатить организации всю сумму причиненного им материального ущерба.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"