Оперативный штаб для завершения строительства кардиоожогового центра создали в Чите

Общество, 15:03, 6 февраля 2017

В Чите создали оперативный штаб для завершения строительства кардиоожогового центра. Совещательный орган создан при участии трех краевых министерств. Об этом 6 февраля сообщается на сайте Минтерразвития Забайкальского края.

«Для организации исполнения мероприятий по завершению строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию объекта (Кардиологический и ожоговый центр в Чите) проведено совещание на объекте по созданию оперативного штаба и утверждению графика проведения заседаний. В состав штаба включены представители краевых Минтерразвития, Минздрава и Минфина, а также ГКУ «Служба единого заказчика», представители подрядчика ООО «Энергожилстрой» и городской больницы №1», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало «Забмедиа», 25 октября депутат Госдумы РФ Николай Говорин рассказал журналистам, что запуск работы кардиоожогового центра в Чите надеются произвести в марте 2017 года. Много времени требует процесс изготовления и монтажа вентиляционных систем.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова пообещала посодействовать с включением проекта кардиоожогового центра в Чите в программу субсидий на 2017 год «под свое честное слово».

Скворцова также пообещала запустить кардиоожоговый центр в Чите к июню 2017 года. На его запуск в общей сложности не хватает около 270 млн рублей.

Также сообщалось, что здание центра было признано непригодным к эксплуатации как «медицинский объект». Были обнаружены нарушения при строительстве в системе кондиционирования, вентиляции и водоснабжения. Кроме того, лифты не отвечают санитарным нормам, имеются также косметические недочеты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"