Администрацию Могочи оштрафовали на 40 тыс р за несделанный ремонт жилого дома

Происшествия, 19:07, 6 февраля 2017

Власти Могочи получили штраф в 40 тысяч рублей за неисполнение решения суда. Городскую администрацию ранее обязали произвести ремонт вентиляции жилого дома. Об этом 6 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

«Администрация должна была произвести реконструкцию системы вентиляции с выводом вентиляционных каналов отдельно из каждой квартиры в подъезде, произвести устройство вытяжных шахт на крышу дома с выводом за пределы чердачного помещения выше кровли дома. Также администрация должна была произвести антисептическую обработку всех поверхностей, поврежденных плесенью и грибком составом «Нортекс-Дезинфектор» для бетона, окрашивание водоэмульсионным составом поверхностей стен и потолков, ранее окрашенной с расчисткой старой краски. После реконструкции системы вентиляции произвести просушку утеплителя в чердачном помещении для удаления остаточной влаги», - сообщили в ведомстве.

Суд обязал произвести указанные работы еще в октябре 2016 года. Однако решение суда не было исполнено. В результате администрацию Могочи оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"