Начальник ГИБДД края и «Авторадио-Чита» будут вместе наводить порядок на дорогах

Авто, 16:23, 6 февраля 2017

В рамках проекта главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Забайкальского края Эдуард Белобровый будет каждую последнюю пятницу месяца в прямом эфире «Авторадио - Чита» общаться с забайкальцами, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального УМВД.

Первый выпуск радиопрограммы сотрудники ГИБДД посвятили вопросам внедрения приборов видеофиксации нарушений ПДД и их влиянию на снижение аварийности, а также напомнили автолюбителям о государственных услугах, которые оказывают подразделения госавтоинспекции, в том числе в электронном виде. Из первых уст слушатели узнали о том, сколько вынесено постановлений о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных камерами, и сколько жизней удалось спасти, ограничив скоростной режим на улицах города.

В рамках социального проекта любой автолюбитель и пешеход смогут высказать свои предложения и пожелания о том, как навести порядок на дорогах и общими силами сделать безопасной жизнь водителей, пассажиров и пешеходов.

В течение недели диджеи принимают вопросы и замечания от слушателей радиостанции, на которые в прямом эфире отвечает начальник краевой госавтоинспекции Эдуард Белобровый.

Вопросы можно писать в официальной группе «Авторадио Чита» ВКонтакте в течение месяца, и из них будут выбираться самые актуальные и интересные для программы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"