Первые читинские свалки появились на всероссийской интерактивной карте

Общество, 22:30, 14 февраля 2017

Активисты Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае в рамках реализации нового проекта «Генеральная уборка» нанесли на всероссийскую интерактивную карту первые несанкционированные свалки. Об этом 14 февраля сообщается на сайте организации.

«В 100 метрах выше и ниже по течению от автомобильного моста через р. Чита по ул. Ковыльной в границах городского округа «Город Чита» Забайкальского края». В водоохранной зоне р. Чита, на правом берегу реки выявлено место размещения несанкционированной свалки строительных отходов - мешки со строительным мусором, остатки гипсокартонных листов, битый кирпич», - обозначена на интерактивной карте одна из свалок.

Кроме этого, речь идет о несанкционированной свалки мусора твердых бытовых отходов во дворе дома 56 по улице Аргунской.

- Мы намерены обратиться в региональное Минприроды за информацией, которая есть у органов исполнительной власти по ситуации с несанкционированными свалками по краю. Это даст возможность сравнить данные, которые будут к нам поступать в дальнейшем от граждан. Пока красные точки, символизирующие мусор, силами общественников будут наносить на интерактивную карту. Задача регионального отделения ОНФ – изменить отношение власти и граждан к утилизации отходов, – говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Харин.

По мнению экспертов ОНФ, даже если в регионе в ближайшее время запустят мусоросортировочный завод, проблему он не решит.

Первые читинские свалки появились на всероссийской интерактивной картеПервые читинские свалки появились на всероссийской интерактивной картеПервые читинские свалки появились на всероссийской интерактивной картеПервые читинские свалки появились на всероссийской интерактивной картеПервые читинские свалки появились на всероссийской интерактивной карте
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"