Генеральный директор ЗМГ поздравил ТК «Альтес» с победой в конкурсе

Общество, 18:40, 1 марта 2017

Несколько часов назад в Роскомнадзоре России завершился конкурс по выбору обязательного общедоступного телеканала, который будет транслироваться в Забайкалье в цифровом формате в кабельном телевидении. За право вещать в «цифре» от региона боролись два телеканала – «ЗабТВ» и «Альтес». Последний был признан победителем конкурса, что, по словам находящегося сейчас в Москве генерального директора холдинга «Забайкальская Медиа Группа» Андрея Коптеева, ни для кого не стало неожиданностью.

- Для нас это не было неожиданностью, - рассказал корреспонденту «Забмедиа» Андрей Коптеев. - Мы много общались с коллегами из других регионов и накануне конкурса, и непосредственно перед голосованием, при этом ни у кого из участников не было сомнения, что исход голосования предрешен. У частных телекомпаний минимальные шансы на победу, и результаты конкурсов по другим федеральным округам только подтверждают это.

По словам Коптеева, представители «ЗабТВ» выступали первыми. На экране началась трансляция промо-ролика, однако некоторые члены комиссии даже не смотрели на экран, а по окончанию видео задали всего один, да и то несущественный вопрос. Что касается обсуждения конкурсантов, то оно продолжалось буквально несколько минут - Было ощущение, подчеркнул Андрей Коптеев, - что вся процедура носила, скорее, формальный, нежели реально соревновательный характер.

- Мы поздравляем коллектив телеканала «Альтес» с победой в данном конкурсе, - добавил гендиректор «ЗМГ». - Хотя неприятный осадок, конечно, остался. Но не от того, что выиграл наш прямой конкурент, нет, тем более что на «Альтесе» работает действительно профессиональная команда. Неприятно другое: что даже в таком серьезном конкурсе не обошлось, как мне кажется, без пресловутого административного ресурса. Своим же коллегам хочу сказать, что они большие молодцы: буквально за три года «ЗабТВ» вырос до серьезного медиа-ресурса. И мы будем расти дальше, работая для забайкальцев. Кстати, уже в апреле наших зрителей ждет большой сюрприз!

Добавим, что уже завтра, 2 марта, представители «ЗабТВ» примут участие в съезде Академии национальной ассоциации телевидения, где выступят ярчайшие практики федерального телевидения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"