Каждый десятый трудоспособный забайкалец - безработный

Общество, 16:08, 7 мая 2017

В Забайкалье каждый десятый трудоспособный житель в первом квартале текущего года оказался безработным. Это следует из статистических данных, опубликованных на сайте Новосибирскстата.

Сообщается, что в Забайкалье зарегистрировано 57,4 тысяч безработных из 535 тысяч человек трудоспособного населения. Уровень безработицы в регионе составляет 10,7%. По этому показателю Забайкальский край оказался на третьем месте по Сибири.

Самый высокий уровень безработицы (19,8%) отмечен в Республике Тыве, на втором месте – Республика Алтай (15,4%). Самый низкий уровень безработицы в начале 2017 года – в Республике Хакасия (4,6%).

Как ранее сообщало Забмедиа, председатель краевого объединения профсоюзных организаций Забайкалья Зоя Прохорова 1 мая в ходе митинга заявила, что в регионе «продолжается ухудшение качества жизни большинства населения», чьи реальные доходы снижаются. «Более чем каждый пятый житель края находится за чертой бедности, остается высокой безработица. Забайкалье - один из лидеров в СФО по миграционному оттоку населения», - отметила Прохорова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"