Офисное здание построят в Северном на месте гаражей-«ракушек»

Общество, 17:04, 23 мая 2017

Департамент госимущества Забайкальского края демонтировал гаражи в районе дома №73 в мкр. Северный. Причиной сноса «ракушек» стала грядущая стройка офисного здания. Об этом 23 мая корреспонденту Забмедиа сообщил начальник отдела арендных отношений департамента госимущества Забайкальского края Вячеслав Костин.

- Данный участок был предоставлен в аренду компании для строительства офисного здания. Год назад по решению суда гаражи, находящиеся на данном земельном участке, были признаны собственностью Забайкальского края, и земельный участок сдан в аренду. В течение года департамент неоднократно информировал граждан о необходимости убрать гаражи, - рассказал Костин.

По его словам, в апреле, после очередного информирования о принудительном демонтаже, пользователи незаконно стоящих металлических гаражей самостоятельно убрали 20 из 29 «ракушек». 23 мая комиссия, в состав которой вошли представители департамента госимущества, службы судебных приставов, городской администрации и сотрудник полиции, осуществила демонтаж еще дух гаражей, которые были направлены на хранение на складскую базу казенного предприятия.

Вячеслав Костин добавил, что также был вывезен гараж, найденный комиссией возле детского сада №75.

Собеседник портала при этом отметил, что демонтированные гаражи владельцы переместили на придомовые территории в микрорайоне. Вопрос о размещении гаражей во дворах домов также будет решаться.

Офисное здание построят в Северном на месте гаражей-«ракушек»Офисное здание построят в Северном на месте гаражей-«ракушек»Офисное здание построят в Северном на месте гаражей-«ракушек»Офисное здание построят в Северном на месте гаражей-«ракушек»
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"