Чрезвычайная пожарная опасность ожидается в восьми районах Забайкалья

Происшествия, 12:43, 22 июня 2017

Согласно прогнозу синоптиков, с 22 по 26 июня в Красночикойском, Хилокском, Читинском, Акшинском, Ононском, Забайкальском, Шелопугинском и Газимуро-Заводском районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Об этом забмедиа сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

- Жителям данных районов следует воздержаться от использования открытого огня, разведения костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне, - пояснили в пресс-службе.

Организациям, ведущим работы на открытом воздухе, настоятельно рекомендовано строго соблюдать меры безопасности своих сотрудников и производственных объектов, а также в случае необходимости приостановить работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты).

- На территории региона действует особый противопожарный режим. В лесах края действует режим ЧС, в связи с чем до 30 июня пребывание граждан там ограничено, - напомнили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Забмедиа, согласно прогнозу синоптиков, с 24 по 28 июня местами по краю ожидается сильная жара с температурой +35 ° и выше. В связи с предстоящими погодными условиями объявлено штормовое предупреждение.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"