Читу посетили 37 французов в рамках путешествия через всю Россию

Туризм, 18:53, 22 июня 2017

22 июня Читу посетила группа туристов из Франции в количестве 37 человек. Они хотят объехать всю Россию за 49 дней. Об этом Забмедиа сообщили в министерстве международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.

«37 человек из самых разных уголков Франции: Лион, Марсель, Нант, Экс-ан-Прованс, Париж. Их цель – проехать Россию за 49 дней. По информации гида, в Чите они были на сороковой день. Далее им предстоит посетить Благовещенск, Хабаровск, Владивосток», - сообщили в ведомстве.

В Чите французы прогулялись по площади им. Ленина, посмотрели военную технику в парке Дома Офицеров, посетили Церковь декабристов, оставив там записи в книге пожеланий. Также они посетили Кафедральный собор, а затем отправились на минеральный источник Молоковка. В завершение туристы посетили Буддийский Дацан. «Если судить по эмоциям, то Чита им понравилась. Французы охотно соглашались фотографироваться», - отметили в министерстве.

Читу посетили 37 французов в рамках путешествия через всю РоссиюЧиту посетили 37 французов в рамках путешествия через всю РоссиюЧиту посетили 37 французов в рамках путешествия через всю РоссиюЧиту посетили 37 французов в рамках путешествия через всю РоссиюЧиту посетили 37 французов в рамках путешествия через всю Россию
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"