Читинские студенты смогут обменять паспорта в приоритетном порядке

Общество, 22:33, 22 июня 2017

Студенты читинских вузов до конца июня смогут обменять свои паспорта в подразделениях по вопросам миграции в приоритетном порядке. Организаторы приурочили акцию к начавшимся каникулам, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- До конца июня поменять паспорт, зарегистрироваться, либо продлить срок регистрации в общежитии учебного заведения учащиеся высших и средних учебных заведений краевой столицы могут в сокращенные сроки. Акция «День студента» направлена на то, чтобы во время каникул у молодых людей не возникло проблем при проезде к постоянному месту жительства либо к месту отдыха. Сейчас сотрудники подразделений по вопросам миграции при содействии учебных заведений проверяют списки учащихся, которым подошел срок замены паспорта, - рассказали в ведомстве.

В УМВД края уточнили, что любой студент может обратиться в полицию и самостоятельно. Преимущество по выдаче или замене паспорта, постановке на регистрационный учет будет предоставлено заявлениям, поступившим через портал государственных и муниципальных услуг.

Ответы на все интересующие вопросы студенты также могут получить по телефонам: (3022) 41-66-01 (Центральный район), 41-68-48(Ингодинский район), 20-67-34 (Железнодорожный и Черновский районы), 39-28-38 (Кадала).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"