«Мед-Фуд» начнёт кормить школьников в Забайкалье

Общество, 09:05, 28 мая 2018

В ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала соглашение о взаимодействии с генеральным директором ООО «Мед-Фуд» Рушанией Кропоткиной. В рамках сотрудничества планируется организация питания школьников в регионе. Об этом 25 мая Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона.

- Будет создан комбинат питания, который позволит повысить качество еды в лечебно-профилактических учреждениях, социальных учреждениях, школах и санаториях. Вопрос этот краевым Минобразования прорабатывается уже давно - с 2013 года. Мы очень заинтересованы в качественном питании наших школьников и рассчитываем, что соглашение позволит этот вопрос решить оптимальным образом, - сказала Наталья Жданова.

Представитель компании Юрий Протасов заявил, что в Чите комбинат для приготовления школьных завтраков и обедов планируется ввести в эксплуатацию в течение 8-9 месяцев: сначала будут охвачены школы Читы и Читинского района. В перспективе будет прорабатываться вопрос обеспечения школьным питанием и других районов Забайкалья.

Напомним, что контрольно-счетная палата Забайкальского края считает неэффективными расходы бюджета на питание в больницах. Это связано с завышенными ценами в компании «Мед-Фуд», которая стала монополистом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"