Тело женщины обнаружили в реке Шилке, где утонула семья

Происшествия, 17:52, 13 июня 2018

Тело женщины 13 июня обнаружено в реке Шилке Забайкальского края в 140 км от места, где 10 июня при переправе утонула семья - родители и их несовершеннолетний ребенок. Личность погибшей пока не установлена. Об этом Заб.ру сообщил глава Сретенского района Алексей Закурдаев. Еще одно тело найдено недалеко от села Чалбучи. Информации о возрасте и половой принадлежности погибшего пока нет, уточнил оперативный дежурный «Забайкалпожспаса».

- Тело обнаружено в результате авиапатрулирования самолетом «Авиалесоохраны» в районе поселка Усть-Кара. После этого главы ближайших поселений отправились туда на лодках и нашли его. В данный момент тело извлечено из воды и ожидается приезд опергруппы полиции. После этого последует процесс опознания.Личность погибшей пока не установлена, но в последнее время фактов утопления лиц женского пола кроме данного случая не было, - пояснил Алексей Закурдаев.

По его словам, поиски тел членов семьи продолжаются. Глава района попросил о содействии речную полицию, которая выделила для этого судно на воздушной подушке «Марс», сотрудники МЧС обследуют все русло реки вниз по течению. Кроме того, уведомлены все рыбаки и местные жители.

Напомним, 10 июня при переправе через реку Шилка утонула семья - родители и их несовершеннолетний ребенок. 11 июня в Сретенске усилили группировку спасателей - на поиски погибших из краевой столицы были отправлены 11 спасателей Специализированной пожарно-спасательной части г. Читы. Вместе с ними на место происшествия выехал психолог.

По информации регионального МЧС, плавсредство, перевозившее утонувшую семью, не было предназначено для большого количества пассажиров.

СУ СКР по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"