Проверку по факту гибели на р. Шилка трех человек проводит Следком Забайкалья

Общество, 09:20, 12 июня 2018

Следственный комитет Российской Федерации по Забайкальскому краю проводит доследственная проверка по факту гибели трех человек. Супружеская пара и их 10-летняя дочь утонули в Сретенском районе 10 июня. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

«10 июня 2018 года около 14 часов в Сретенском районе Забайкалья при переправе через реку произошло опрокидывание лодки, в результате чего утонули супружеская пара и их 10-летняя дочь. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка», - говорится на сайте.

По данным ведомства, 45-летний мужчина, его 43-летняя жена и 10-летняя дочь переправлялись через реку Шилка на лодке вместе с её 67-летним владельцем. В нескольких десятках метрах от берега лодка опрокинулась и выбраться на берег удалось лишь пожилому мужчине.

«Следователи осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев трагедии. Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств произошедшего», - отмечается на сайте.

Напомним, 10 июня при переправе через реку Шилка утонула семья - родители и их несовершеннолетний ребенок. Девочка из этой же семьи, оставшаяся на берегу, стала очевидцем гибели своих близких. 11 июня в Сретенске усилили группировку спасателей - на поиски погибших из краевой столицы были отправлены 11 спасателей Специализированной пожарно-спасательной части г. Читы. Вместе с ними на место происшествия выехал психолог.

По информации регионального МЧС, плавсредство, перевозившее утонувшую семью, не было предназначено для большого количества пассажиров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"