Группировку спасателей усилили для поиска утонувшей в Сретенске семьи

Происшествия, 20:22, 11 июня 2018

11 спасателей Специализированной пожарно-спасательной части Читы откомандированы в Сретенск на поиски утонувшей 10 июня в реке Шилка семьи. Вместе с ними на место происшествия выехала психолог СПСЧ г. Читы. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

- 11 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части Читы откомандированы в Сретенск на поиски утонувшей семьи. Группа оснащена необходимыми плавательными средствами и беспилотными летательными аппаратами, которые способны облегчить поиски. Также вместе с ними на место происшествия выехала психолог СПСЧ.На месте уже работают специалисты ГИМС Главного управления МЧС Забайкальскому краю, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В администрации Сретенского района проинформировали, что ожидается прибытие спасателей из Поисково-спасательной службы Забайкальского края. Утром 12 июня к поиску будет подключена речная полиция. Она будет вести мониторинг на судне на воздушной подушке. В настоящее время реку обследуют сотрудники ГИМС. К ним подключились добровольцы.

Напомним, трагедия произошла днем 10 июня. При переправе через реку Шилка утонула семья - родители и их несовершеннолетний ребенок. Девочка из этой же семьи, оставшаяся на берегу, стала очевидцем гибели своих близких.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"