Участник смертельного ДТП: «Я виноват, я ушел с места аварии из-за шока» - Заб.ТВ

Происшествия, 20:17, 24 сентября 2018

Водитель BMW, виновный в ДТП, в котором погиб один человек и еще трое пострадали, заявил, что покинул место аварии, потому что находился в «шоковом состоянии». Об этом он сказал в зале суда, где вынесли решение поместить виновника происшествия под стражу, сообщает телеканал Заб.ТВ.

«Это было утром в пять утра, как только солнце вставало буквально через 4 часа уже пришел сам в полицию и рассказал обо всем, что я виноват. Полностью признаю то что сделано, и я не опасен для общества, это единичный случай. Для меня это такой же шок, я бы никогда не ушел с места преступления. Если бы не был в шоковом состоянии, когда подушка раскрылась, ударился и выключило – сознание потерял», - говорит сам подозреваемый.

Напомним, что в отношении водителя уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Как ранее сообщил Заб.ру, водитель автомобиля BMW, проехав на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с Toyota Corolla Fielder. В результате водитель и два пассажира Toyota получили различные травмы, один скончался при оказании медицинской помощи. Водитель BMW скрылся с места ДТП, бросив автомобиль.

По словам очевидцев, на место ДТП выезжали сотрудники регионального ГУ МЧС, которым пришлось распиливать автомобиль, чтобы помочь выбраться пострадавшим.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"