Уголовное дело возбуждено после гибели ребёнка при пожаре в Забайкалье

Происшествия, 12:10, 12 декабря 2018

После проведения доследственной проверки по факту обнаружения тела 7-месячного ребенка при тушении пожара в жилом доме в селе Бырка Приаргунского района следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- Следователи провели комплекс первоначальных следственных действий на месте. Проведен осмотр дома, в котором произошло возгорание, допрошены мать детей, её сожитель, жители соседних домов, другие свидетели и очевидцы. Назначены судебно-медицинская экспертиза по телу ребенка для установления причин его смерти, а также пожаро-техническая – для установления источника и причины возгорания, - пояснили в пресс-службе.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщил Заб.ру, по данным следствия, 11 декабря 27-летняя жительница Бырки ушла в магазин, оставив дома без присмотра четырёх малолетних детей. В это время в доме произошло возгорание, в результате которого погиб 7-месячный сын женщины. Трое других детей в возрасте от трёх до пяти лет не пострадали.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю рассказали, что по предварительной версии, причиной возгорания стала детская шалость. «Играя, дети подожгли домашние вещи». Отмечается, что детей спас проходивший мимо дома мужчина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"