Жительница барака в Чите - о предложении депутата: Она себе свет не хочет отключить?

Общество, 16:57, 17 января 2019

Читинка, которая живет в бараке, посоветовала депутату гордумы Екатерине Борисовой, предложившей на ночь отключать электричество в подобных домах, применять такие меры в своей квартире. Об этом женщина 17 января рассказала корреспонденту Заб.ру.

- Она себе не хочет отключить на ночь, чтобы экономить? Мы во всем ущемлены: в туалет некуда ходить, воду на себе носим, печки сами топим, еще и свет на ночь отключать? – возмутилась собеседница портала Наталья.

Она рассказала, что без электричества ночью жильцам бараков просто не обойтись, ведь холодильники и некоторая другая бытовая техника подключены к сети круглосуточно.

- В каждом доме есть «разведчики». Они все могут рассказать: кто подключен с «левой» розеткой, кто не подключен. А если серьезно, это обязанность электриков – выявлять незаконно запитанные квартиры. Зачем бараки на ночь-то отключать? Она что нам предлагает со свечкой ходить? – сказала Наталья.

Ранее Заб.ру сообщал, что отключать по ночам электроэнергию неплательщикам, проживающим в неблагоустроенных домах, предложила 17 января на заседании комитета ЖКХ депутат думы Читы Екатерина Борисова. По ее мнению, это поможет в борьбе с воровством электроэнергии.

Позже, Екатерина Борисова прокомментировала Заб.ру свою реплику по поводу отключения света на ночь неплательщикам, проживающим в неблагоустроенных домах.

При этом уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин заявил, что отключать квартиры жителей неблагоустроенных домов категорически нельзя из-за того, что там могут быть маленькие дети и старики, а с неплательщиками нужно решать проблемы в индивидуальном порядке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"