Власти Краснокаменска хотят починить фонтан и велодром в сквере Покровского

Общество, 08:51, 11 февраля 2019

В Краснокаменске в 2020 году планируется отремонтировать фонтан и велодром в сквере им. Покровского. Власти города предложили забайкальцам обсудить дизайн-проекты. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«Дизайн-проект реконструкции сквера им. С.С.Покровского не предполагает кардинальных планировочных изменений. Все знакомые аллеи и зеленые уголки останутся на своих местах. Будет проведена реставрация фонтана с использованием эстетических, но антивандальных облицовочных материалов. Будет восстановлен велодром по первоначальному проекту с установкой всех необходимых знаков ПДД. Асфальтовые аллеи переоденут в брусчатку. И дополнительно будет проведено озеленение сквера», - говорится в сообщении.

Велодром находится в восточной части сквера. Он был задуман для обучения детей правилам дорожного движения. «С течением лет асфальт на нем разрушился, и потому функцию свою велодром больше не выполняет», - сообщается на сайте.

Также предполагается ремонт сквера ОТЦ 4А микрорайона. Отмечается, что это «наиболее посещаемое место в городе».

«Дизайн-проект реконструкции ОТЦ 4А мкр. для комфортного отдыха горожан предусматривает высадить больше зеленых насаждений, выполнить хорошее освещение, установить эстетичную парковую мебель. На смену асфальтовому покрытию площади придет брусчатка. В планах - в центре площади, в том месте, где сейчас расположена скульптурная композиция, разбить палисадник, чтобы летом в нем благоухали цветы», - сообщила администрация.

Власти города объявили об общественных обсуждениях дизайн-проектов по общественным территориям, подлежащим благоустройству в 2020 году в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Предложения принимаются до 25 февраля в письменной форме в кабинете №216 в городской администрации или на электронную почту adm.krasnokamensk@mail.ru. Полное описание проектов доступно здесь.

Ранее Заб.ру писал, что власти Краснокаменска объявили конкурс на лучший дизайн-проект въездного знака в город.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"