Организаторы не исключили ежемесячные очные этапы «Забайкальского призыва»

Политика, 13:36, 11 февраля 2019

Очные этапы в рамках губернаторского кадрового проекта «Забайкальский призыв» могут проводиться ежемесячно при необходимости. Этого не исключили организаторы, сообщил 11 февраля с пресс-конференции корреспондент Заб.ру.

- Сейчас мы находим на этапе - «А что дальше?». Мы не хотим «призывом» решать какие-то экстренные проблемы, мы хотим сделать это системной работой. Если будет необходимость, мы будем проводить очные этапы ежемесячно, - сказал и.о. замруководителя представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ Антон Цикунков.

Он отметил, что формат «Забайкальского призыва» делает процесс формирования команды того или иного ведомства более прозрачным. Власти региона планируют решить кадровый вопрос в формате «Забайкальского призыва» не только для министерства сельского хозяйства, но и для других ведомств.

- Так получилось, что менеджмент министерства сельского хозяйства на данный момент не сформирован, поэтому мы решили первый призыв организовать именно этого ведомства. Тем более, близится посевная, и решать вопрос нужно оперативно, - рассказала директор читинского отделения РАНХиГС Елена Лапа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"