Забайкальцы угнали автомобиль стоимостью 1,5 млн руб и врезались в столб

Происшествия, 17:18, 11 февраля 2019

В Шилке злоумышленники угнали из охраняемого гаражного бокса автомобиль «Toyota Land Cruiser 200» стоимостью полтора миллиона рублей. С заявлением об угоне 10 февраля в полицию обратился 48-летний житель Шилки. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Прибывшим на место происшествия полицейским 27-летняя охранник предприятия сообщила, что автомашину в ночное время забрали неизвестные. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские уличили сотрудницу гаражного бокса во лжи. Как выяснилось, накануне к ней на работу пришли двое знакомых. После распития спиртных напитков компания молодых людей решила воспользоваться оставленными ключами и покататься на Toyota Land Cruiser 200, - пояснили в ведомстве.

Пьяный водитель не справился с управлением и наехал на столб, незначительно повредив машину.

- Опасаясь ответственности, молодые люди решили спрятать автомашину, перегнав её по месту жительства одного из подозреваемых, а девушка сообщила в полицию заведомо ложные сведения об угоне, - утверждают в УМВД.

Машину вернули владельцу, а подозреваемым грозит наказание по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"