ОНФ обратится в прокуратуру из-за намерений подрядчика снять 40 фонарей на КСК в Чите

Общество, 21:00, 11 февраля 2019

Активисты регионального штаба ОНФ обратятся в краевую прокуратуру из-за намерений компании-подрядчика демонтировать 40 фонарей во дворе на КСК, сделанных по программе благоустройства. Представитель подрядчика говорит, что администрация Читы до сих пор не рассчиталась за выполненные работы. В региональном штабе ОНФ 11 февраля проблему обсудили жильцы, общественники, представители подрядчика, администрации города и управляющей компании. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- На встрече жильцы двора на проспекте Фадеева, 21 рассказали, что у них было много претензий с самого начала работ по благоустройству. Например, при укладке асфальта не были сделаны кольца для колодцев, из-за чего они теперь проваливаются. В одном месте двора скапливается вода во время дождей, а напротив каждого подъезда в асфальте образовались трещины. Представитель подрядчика на встрече заверил, что недочеты, которые возникли по вине компании, будут устранены, так как на все работы действует гарантия. Однако главный вопрос, который был поднят в штабе ОНФ – почему подрядчик хочет демонтировать фонари? По словам представителей комитета городского хозяйства, все работы по контракту были выполнены и оплачены, а спустя 1,5 года подрядчик обратился с претензией, что установка светильников до сих пор не оплачена. Выяснилось, что в ходе исполнения контракта комитет городского хозяйства нашел нарушения в смете по установке фонарей, было подготовлено допсоглашение по оплате этих работ. Подрядчику предложили обратиться в суд для взыскания денег, но компания этого делать не стала, - рассказал корреспондент.

В ходе встречи представитель подрядной организации поддержал намерения общественников обратиться в прокуратуру. Компания согласилась не демонтировать фонари, пока прокуратура не разберется в ситуации.

Ранее Заб.ру писал, что жители читинского поселка КСК обратились в редакцию Заб.ру с жалобой на то, что компания-подрядчик хочет демонтировать фонари во дворе, установленные по программе благоустройства в 2017 году. С организацией до сих пор не рассчитались за работу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"