Основная потребность на Дальнем Востоке - в работниках среднего профобразования

Общество, 17:36, 28 февраля 2019

Забайкальский край и республика Бурятия станут участниками ярмарок вакансий, на которых ключевые работодатели Дальневосточного федерального округа смогут рассказать о возможностях для построения карьеры на своих предприятиях. Самыми востребованными остаются рабочие профессии. Об этом 27 февраля сообщает пресс-служба краевого Заксобрания со ссылкой на Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

«Наиболее востребованными в округе продолжают оставаться специальности среднего профессионального образования, составляющие порядка 70% в общей кадровой потребности. Наибольший спрос приходится на такие отрасли, как добыча полезных ископаемых, строительство, транспорт и логистика, рыболовство и аквакультура, сельское хозяйство и пищевая промышленность», - сказано в сообщении.

Ближайшая ярмарка пройдет в Улан-Удэ уже в марте.

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, к 2025 году в макрорегионе на новых предприятиях ТОР, СПВ и в компаниях, реализующих инвестиционные проекты, планируется создать 134 тысячи новых рабочих мест.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности