Зампред правительства края Марат Мирхайдаров встретился с руководством Забайкальской ТПП

Экономика, 13:48, 1 марта 2019

Глава представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ Марат Мирхайдаров посетил Забайкальскую Торгово-промышленную палату. Он рассказал о деятельности московского представительства, а также о привлечении инвесторов в регион. Об этом Заб.ру сообщили в Забайкальской ТПП.

- Есть идея на базе представительства открыть «инвестиционный кабинет», как я его называю. Первый фильтр для работы с инвесторами. Как я это вижу: приходит потенциальный инвестор с какими-то намерениями, мы принимаем это в работу, передаем информацию либо в заинтересованные региональные органы исполнительной власти, либо в Корпорацию развития, либо вам, - рассказал Марат Мирхайдаров.

По его мнению, работой с инвесторами в Москве должен заниматься отдельный сотрудник представительства. Также Марат Мирхайдаров предложил проводить бизнес-встречи на базе московского представительства Забайкальского края.

Кроме того, зампред краевого правительства сообщил, что в ближайшее время готовится визит корейской делегации в Забайкалье. Руководители Забайкальской ТПП в свою очередь рассказали, что на площадке Палаты уже прошли переговоры с инвесторами из КНР.

В числе присутствовавших на встрече был забайкальский предприниматель, руководитель проекта Greenton Денис Фурик. Он презентовал новые подарочные наборы своего чая. При поддержке Марата Мирхайдарова забайкальский чай стал продаваться в Москве.

Зампред правительства края Марат Мирхайдаров встретился с руководством Забайкальской ТППЗампред правительства края Марат Мирхайдаров встретился с руководством Забайкальской ТППЗампред правительства края Марат Мирхайдаров встретился с руководством Забайкальской ТПП
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"