Устранить наледь на мосту в Петровск-Забайкальском необходимо в кратчайшие сроки – Паздников

Общество, 16:16, 1 марта 2019

Министр территориального развития региона Виктор Паздников после сообщения в СМИ о том, что школьники из Петровск-Забайкальского вынуждены ходить в школу по мосту, покрытому льдом, либо по тающей реке, поручил главе города Игорю Зарыпову в кратчайшие сроки решить этот вопрос. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе краевого Минтера.

- Нужно разобраться в причинах случившегося и сделать все, чтобы ситуация не повторялась. Если сброс воды проводится так, что вода заходит на мост, значит нужно рассмотреть иные варианты сброса. Нужно не просто приостановить распространение данной проблемы и устранить последствия, а решить ее окончательно, - сказал Паздников.

Он также отметил, что первый отчет о проделанной работе должен поступить в адрес министерства уже вечером.

- Главное – чтобы после выходных дети могли нормально ходить в школу, - добавил Виктор Паздников.

Напомним, 11 февраля в Петровск-Забайкальске вышел из строя участок водовода снабжающий водой две котельные, детский сад и школу, а также два многоквартирных дома. В поселении был объявлен режим ЧС. Местные власти приняли решение о прокладке временного водовода, чтобы избежать отключения отопления.

1 марта жители города сообщили в социальных сетях о том, что сброс воды из трубы, проводимый с целью недопущения промерзания водовода, производится таким способом, что вода топит мост через местную реку. Школьникам приходится ходить на уроки по этому мосту, либо через водоем, где уже начался процесс таяния льда.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"