Второй автобус запустят в Дарасуне на время ремонта аварийного путепровода

Общество, 17:31, 1 марта 2019

В Дарасуне на время ремонта аварийного путепровода запустят второй автобус, что позволит сделать проезд в три раза дешевле. На это по поручению главы Забайкалья Александра Осипова уже выделили 4,6 млн рублей из краевого бюджета. Об этом Заб.ру 1 марта сообщили в пресс-службе губернатора края.

- Во время рабочей командировки в посёлок Дарасун Карымского района Александр Осипов осмотрел путепровод через железную дорогу, который связывал две части поселка. Сейчас он находится в аварийном состоянии и закрыт для движения автотранспорта. Для жителей поселка стали труднодоступны больница, поликлиника, школа, другие социальные объекты. Попадать из одной части поселка на другую приходится либо через железнодорожные пути по временному переходу, либо в объезд на специально запущенном автобусе, - рассказали в ведомстве.

В летнее время пассажиров станет больше, поэтому по просьбе жителей появится второй автобус по этому маршруту.

- Путепровод будет строиться в течение трёх лет. В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации и проводится экспертиза. Общая стоимость реконструкции - 1 млрд 635 млн руб. В этом году потребуется 205 млн руб, - пояснили в ведомстве.

Ранее Заб.ру писал, что на ремонт путепровода в Дарасуне потребуется 0,5 млрд руб.

Позднее стало известно, что Забайкалью выделят почти 1,5 млрд р на дороги и ремонт моста в Дарасуне.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"