Владыка Димитрий обратился с напутствием к забайкальцам перед Великим постом

Общество, 10:32, 10 марта 2019

Глава Забайкальской митрополии владыка Димитрий 10 марта в Прощеное воскресенье обратился к верующим с напутствием перед Великим постом. Видео опубликовано на официальной странице Читинской епархии во ВКонтакте.

- Дорогие братья и сестры! Мы снова вступаем в Великий пост. Пост – время особое. Это то время, когда мы готовимся ко встрече с Господом нашим, Иисусом Христом. А для этой встречи мы должны потрудиться над своей душой. И может быть те попущения, которые мы допускаем в повседневной жизни, - послабления в молитве, послабления в трапезе, и что еще более печально – послабления в отношениях с людьми, - мы эти послабления должны уничтожить. Мы должны совершить как можно больше добрых дел, дел ради любви, ради любви ко Христу. И тогда это пост нас приведет ко Христу, приведет ко Спасению, - сказал владыка Димитрий.

10 марта православные отмечают Прощёное воскресенье. Это последний день перед Великим постом. В этот день принято просить прощения друг у друга. В храмах совершается особый чин прощения, во время которого священники благословляют прихожан на предстоящий пост.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"