Заместителю полпреда по ДФО рассказали о проверках бизнеса в Забайкалье

Экономика, 17:13, 10 марта 2019

Заместитель полномочного представителя президента РФ по ДФО Олег Скуфинский встретился с предпринимателями в Чите и забайкальским бизнес-омбудсменом. Виктория Бессонова и представители бизнес-сообщества рассказали ему о проверках в Забайкалье. Об этом Заб.ру сообщила пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей.

- Самый большой акцент предпринимательским сообществом был сделан на проверки, налагаемые санкции и их последствия для бизнеса. Особо подчеркну то, что предложенный формат встречи с бизнесом и работы с уполномоченным по защите прав предпринимателей свидетельствует о большом внимании со стороны руководителя региона и федерального округа сфере инвестиционного климата, - сказала Бессонова.

Встреча состоялась 5 марта. Участники обсудили состояние делового климата в регионе, проблемные вопросы, требующие внимания федеральных органов власти, а также обменялись мнениями о точках роста экономики края. Комментируя ситуации предпринимателей, Виктория Бессонова попросила содействия заместителя полпреда президента по ДФО в разрешении сложных вопросов. Стороны договорились о том, что все прозвучавшие на встрече проблемы будут аккумулированы на площадке бизнес-защитника и направлены в аппарат полпредства. Работа будет продолжена в тесном взаимодействии.

«Олег Скуфинский отметил важность подобных встреч, на которых бизнес обозначает административные барьеры, препятствующие развитию дела, приводит конкретные примеры и аргументировано подтверждает их финансовыми издержками», - сообщили в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"