Суд оставил под стражей полицейского, подозреваемого в убийстве в Сретенском районе

Общество, 12:48, 15 марта 2019

Забайкальский краевой суд 15 марта рассмотрел апелляционную жалобу адвоката экс-полицейского, обвиняемого в убийстве. Ранее, 27 февраля, Сретенский районный суд арестовал подозреваемого на период предварительного следствия, то есть до 24 апреля. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

«Бывший сотрудник обвиняется в совершении убийства. Удовлетворяя ходатайство следователя, поддержанное прокурором Сретенского района, суд первой инстанции указал, что он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления с применением служебного огнестрельного оружия. Эти обстоятельства, а также иные материалы уголовного дела дают основание полагать, что он может скрыться от предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на других участников, принять меры к сокрытию доказательств и иным образом воспрепятствовать производству предварительного следствия», - говорится в сообщении.

Адвокаты бывшего правоохранителя заявили ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, но суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Напомним, во время бытового конфликта в поселке Кокуй Сретенского района Забайкальского края полицейский выстрелил в местного жителя после того, как тот ударил его по голове и начал угрожать охотничьим ножом. Позднее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело.

Подробнее читайте в материале газеты «Экстра».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"