Работникам культуры объяснили, заменят ли директоров после «Забайкальского призыва»

Общество, 21:11, 17 марта 2019

Информация о замене директоров учреждений культуры в рамках проекта «Забайкальский призыв» не подтвердилась. Ранее сообщения об этом возмутили отраслевой профсоюз. Ситуацию прокомментировала 17 марта Заб.ру эксперт кадрового проекта, председатель профсоюза работников культуры в Забайкальском крае Галина Худякова.

- В администрации губернатора объяснили нам, что в рамках проекта «Забайкальский призыв» будет формироваться кадровый резерв, все действующие директора продолжат свою работу, - сказала Худякова.

При этом она отметила, что сейчас с руководителями учреждений культуры заключаются трудовые договоры на один календарный год, по истечению которого договор либо продляется, либо расторгается. Такой срок не позволяет руководителю полностью раскрыть свои способности и добиться требуемого развития, считает Худякова.

Ранее Заб.ру писал, что профсоюз работников культуры возмутился тем, что в рамках губернаторского кадрового проекта «Забайкальский призыв» собираются назначать директоров драмтеатра и краевой библиотеки. По их мнению, это должны уполномоченные ведомства, например, Минкультуры или управление культуры. Профсоюз направил письмо в адрес врио губернатора Александра Осипова с просьбой разъяснить ситуацию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"